北京建筑业人力资源协会|建筑业协会|人力资源协会|建筑协会
  

 

施工队长2016年度获奖信息
施工队长2016年度获奖信息
以下信息为2016年度外省市建筑施工企业在京市场行为评价中,根据企业提供、建管中心收集整理核实后收录的获奖信息,现按照劳务企业施工队长的所属方式予以公示。
序号 企业名称 队长姓名 16年度获奖情况
备案合同编号 备案合同名称 所获奖项
  河南筑城建筑工程有限公司 王保红 2014L20003361 总参和平村F区1、2号住宅楼工程 结构长城杯银质奖
纪东生 2014L20003203 总装备部小汤山退休干部住房(A2II标段)5#住宅楼、A2d-2#及地下车库 结构长城杯银质奖
  河南信昌建筑工程有限公司 汪大富 2015Z20000257 2号建筑(通信与信息安全及C4TSR实验检测楼)等12项 结构长城杯金质奖
  遂宁市中立建筑劳务有限公司 黄明贵 2015Z20000142 文化交流中心(朝阳区望京B15文化娱乐项目)工程 建筑长城杯金质奖
  重庆中博建筑劳务有限公司 王文伦 2015L20000332 百度亦庄云计算技术中心项目 结构长城杯金质奖
向光胜 2013L20002249 华为环保园J01、J05地块数据通信研发中心 结构长城杯金质奖
2015L20001533 臻园1#住宅楼 结构长城杯银质奖
黄永青 2014L20000997 怀柔区迎宾路西侧HR-0002-54地块R2二类居住用地项目 结构长城杯银质奖
张伦学 2015L20000567 通州文化旅游区10片农民安置房 结构长城杯银质奖
  莘县京莘劳务服务有限公司 徐金刚 2014Z20002769 中央党校西墙外和六郎庄缺口回迁安置用房A-1地块 13#车库结构 结构长城杯金质奖
  重庆兴东建筑劳务有限公司 李建兵 2014Z20002030 大望京2号地626地块模板工程 结构长城杯金质奖
8 常州市金坛建润建筑劳务有限公司 徐忠兵 2015Z20001478 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目) 绿色安全工地
2015Z20001848 西城区大吉片公建D地块项目 结构长城杯金质奖
2015Z20001846 西城区大吉片C地块项目 结构长城杯金质奖
2015Z20001478 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目) 绿色安全样板工地
杨国方 2014Z2000107 北京天桥演艺区南区公建项目 建筑长城杯金质奖
2015Z20001350 金融街A1装修改造项目 绿色安全工地
李仲如 2013Z20002566 阳光保险集团通州后援中心工程A座办公楼IV标段 建筑长城杯银质奖
2014Z20002140 1号高中部教学楼及实验楼等8项 建筑长城杯银质奖
2014Z20002836 4-7#住宅楼等4项(朝阳区东风家园五区项目) 建筑长城杯金质奖
夏尧生 2011Z2000044 1号生产研发楼等八项工程 建筑长城杯金质奖
  徐州金恒建筑工程劳务有限公司 乔辉 2014Z20000106 北京工业职业学院食堂及附属用房工程 结构长城杯银质奖
  镇江市华建工程劳务有限公司 李磊 2014L20001107 门急诊综合楼一期室内精装修工程 北京市建筑装饰优质工程
李付海 2015L20000246 科研办公楼A座等11项(中国电科太极信息技术产业基地项目) 结构长城杯金质奖
2015L20000313 科研办公楼A座等11项(中国电科太极信息技术产业基地项目) 北京市绿色安全工地
2015L20002060 密云县水源路南侧土地储备项目A-1地块二类居住、商业金融用地项目 北京市绿色安全工地
2015Z20000652 密云县水源路南侧土地储备项目A-1地块二类居住、商业金融用地项目A-04地块购物中心等6项 北京市绿色安全工地
杨宝庆 2016Z20000515 数据中心(综合楼)等4项(亦庄云计算中心项目)室外改造工程 建筑长城杯金质奖
2015Z20000723 T1配套楼等2项(朝阳区望京B15文化娱乐项目) 建筑长城杯金质奖
2015Z20000723 T1配套楼等2项(朝阳区望京B15文化娱乐项目) 北京市绿色安全工地
2015Z20000723 T1配套楼等2项(朝阳区望京B15文化娱乐项目) 结构长城杯金质奖
张六生? 2015Z20000434 北京工业大学学生综合服务中心工程 北京市绿色安全工地
陈义广 2015F20002243 A03商务型公寓等4项(通州区运河核心区IX-10地块) 北京市绿色安全工地
2015Z20001235 A01商务型公寓楼等7项(通州区运河核心区IX-09地块项目)(其中的A01商务型公寓楼) 北京市绿色安全工地
周群志 2015F20002395 生命科学科研大楼等2项 北京市绿色安全工地
  江苏建宏建筑安装劳务有限公司 袁留国 2011Z20000012 复兴门内危改区4-2#地项目 工程建设鲁班奖
景国平 2015Z20000390 北京林业大学新建学生食堂、公寓项目 结构长城杯金质奖
北京市绿色安全样板工地
2013Z20001613 北京天桥演艺区南区公建项目 建筑长城杯金质奖
刘志荣 2014Z20000108 北京天桥演艺区南区公建项目 建筑长城杯金质奖
李荣秀 2015Z20001474 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目) 北京市绿色安全样板工地
2016Z20000334 北京林业大学新建学生食堂、公寓项目 北京市绿色安全样板工地
黄旺灯 2016Z20000617 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目) 北京市绿色安全样板工地
  重庆隆建建筑劳务有限责任公司 冉隆健 2014Z20002201 朝阳区垡头地区焦化厂棚户区改造安置房项目 结构长城杯金质奖
  重庆市江津区中建建筑劳务工程有限公司 石辉 2012Z20002094 音乐厅等2项(音乐厅、学生公寓)工程 建筑长城杯金质奖
  重庆市圣华建筑劳务有限公司 唐先贵 2013Z20002207 华都中心项目 结构长城杯金质奖
  常州金坛长江建筑安装劳务有限公司 吴国强 2013Z20001151 阜成路八号院38#职工住宅楼等6项 建筑长城杯金质奖
  淮安市宏宇建筑劳务有限公司 葛占国 2015Z20000290 丰台区丽泽商务区F-02地块1#、2#楼工程 结构长城杯金质奖
  张家界市桑植县成升建筑劳务有限公司 付成峰 2015F20003020 审判业务楼(审判业务用房改扩建工程)脚手架劳务合同 结构长城杯金质奖
2015Z20000086 翠成馨园D南区脚手架工程 结构长城杯金质奖
2015F20004385 首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程 结构长城杯金质奖
向周全 2014Z20002244 住宅1号楼等6项工程脚手架工程 结构长城杯银质奖
凌仁初     首都劳动奖章
  金坛市金铭建筑劳务有限公司 王永刚 2015Z20001847 西城区大吉片公建D地块项目 结构长城杯金质奖
2015Z20001845 西城区大吉片公建C地块项目 结构长城杯金质奖
2015Z20000612 东城区香河园3号居住及商业金融用地项目 结构长城杯金质奖
2015Z20000389 北京林业大学新建学生食堂、公寓项目 结构长城杯金质奖
北京市绿色安全工地
夏洪坤 2015Z20001881 西城区大吉片公建D地块项目 结构长城杯金质奖
2015Z20001879 西城区大吉片公建C地块项目 结构长城杯金质奖
2015Z20001800 东城区香河园3号居住及商业金融用地项目 结构长城杯金质奖
2016Z20000335 北京林业大学新建学生食堂、公寓项目 结构长城杯金质奖
北京市绿色安全工地
  泰州市华兴建设工程劳务有限公司 徐文 2016L20001148 房山区长阳镇起步区九号地03-9-02等地块项目 结构长城杯银质奖
  江苏省建筑工程集团劳务有限公司 朱金权 2015L20000493 北京盈可工贸有限公司工业车间及附属设施用房项目工程 北京市绿色安全工地
周红辉 2015L20002138 警务训练用房(北京市公安局海淀分局警务训练房建设工程) 结构长城杯银质奖
北京市绿色安全工地
  平山县天元建筑劳务有限公司 赵新海 2013Z20003094 中国通号轨道交通研发中心工程二区 建筑长城杯金质奖
韩俊其 2015F20001516 实验厂房等2项(“绿色”开关设备产业基地项目 结构长城杯银质奖
北京市绿色安全工地
李强 2015L20001283 朝阳区东坝南区恒大华府项目1#、2#、14#楼 结构长城杯银质奖
马进斗 2014Z20002922 奥运村5号地6#楼等4项 结构长城杯银质奖
2015L20001312 朝阳区东坝南区恒大华府项目13#楼? 北京市绿色安全工地
2015L20001315 北京市大兴区旧宫镇DX-07-0201-0043地块项目 北京市绿色安全工地
耿延保 2013L20001814 通州区IDC数据研发中心工程 结构长城杯银质奖
温真有 2015L20002336 北京市大兴区旧宫镇DX-07-0201-0040地块工程 北京市绿色安全样板工地
段代全 2015L20000625 中关村科技园昌平东区二期0303-04地块工程(办公A座) 北京市绿色安全工地
2015L20000624 中关村科技园昌平东区二期0303-04地块工程(S1-S7商业街、一半地下车库) 北京市绿色安全工地
李宝辉 2015F20000367 中关村北二条职工集体宿舍等2项 北京市绿色安全工地
刘建国 2016Z20000072 6#住宅楼(自住型商品房)(朝阳区东坝南区1105-654、656、658号地项目) 北京市绿色安全工地
孟令麒 2015Z20001924 房山新城良乡组团14-03-05地块S02-5#号楼、S02-7#楼、S02商业、CK1-2车库电气安装工程 北京市绿色安全工地
张志东 2014Z20002889 朝阳区垡头地区焦化厂棚户区改造安置房项目 结构长城杯金质奖
刘铁刚 2015L20001455 京市通州区永顺镇0204-A地块R2二类居住用地和0204-B地块R53托幼用地(配建公共租赁住房、限价商品住房、安置用房和自住型商品住房)项目8#住宅楼等21项、S1#公共服务设施等2项 结构长城杯银质奖
  江苏翔宇建筑劳务工程有限公司 刘志茂 2015Z20000315 门头沟区采空棚户区改造曹各庄安置房北侧地块定向安置房项目住宅一标段1#住宅楼结构工程 结构长城杯银质奖
  南通非攻建设劳务有限公司 陈有勇 2015Z20001526 北京泛海3#地结构工程 结构长城杯金质奖
2014Z20002667 北京泛海4#地结构工程 结构长城杯金质奖
  承德鑫祥建筑工程有限责任公司 高国柱 2014Z20002772 中央党校西墙外和六郎庄缺口回迁安置用房A-1地块5-8#住宅结构 结构长城杯金质奖
  辛集市第二建筑工程劳务分包有限公司 孙铁树 2014Z20002892 朝阳区垡头地区焦化厂棚户区改造安置房项目 结构长城杯金质奖
刘振堂 2015Z20001720 郭公庄车辆段项目五期工程(4#5#003#楼及地下车库) 结构长城杯金质奖
杨增泉 2015Z20000942 北京八中门头沟校区新建工程 结构长城杯金质奖
张家亮 2015Z20001502 北京同仁堂健康药业股份有限公司大兴生产基地建设项目 结构长城杯金质奖
邢古伶 2014Z20002424 当代采育满庭春MOMA工程(6#7#楼) 结构长城杯金质奖
  保定天力劳务有限公司 陈文考 2015L20000161 1#住宅楼(限价商品房)(顺义区赵全营镇中心区C1-02、C1-03、C1-04等地块项目)等4项2#楼工程 结构长城杯银质奖
杨全福 2014L20003144 1#齿骨生成车间等3项 结构长城杯金质奖
李华章 2014Z20000587 众唐兴业园(唐家岭产业项目T08地块)9#、10#、11#、12楼工程 结构长城杯银质奖
杜力辉 2013Z20000348 ?科技楼(李兆基科技大楼) 结构长城杯金质奖
  唐县兴宇建筑劳务有限公司 李会川 2015Z20000896 ?D-1#等7项(昌平区回龙观镇居住及公共设施项目)-西标段主体结构工程 结构长城杯金质奖
  望都县鑫宇建筑安装有限公司 张春增 2014Z20002987 静宜圆香山永安寺修复工程二标段 结构长城杯金质奖
任光辉 2014L20003102 臻园10#住宅楼等13项 结构长城杯金质奖
  扬州富盛建筑劳务有限公司 施所坤 2015Z20000765 门头沟区采空棚户区改造曹各庄安置房北侧地块定向安置房项目 结构长城杯银质奖
北京市绿色安全工地
  孝昌县天祥建筑工程有限责任公司 陈建新 2014Z20001231 北京市门头沟区门头沟新城MC09-004地块C2商业金融项目 结构长城杯金质奖
夏成明 2015F20004246 A-5#住宅楼等4项(房山区房山新城良乡组团10-C1-08等地块) 北京市绿色安全工地
  安徽省和县建总建筑劳务有限公司 杨佑联 2014Z20000504 北京市朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目 建筑长城杯银质奖
2014Z20000509 密云县观光塔住宅小区0702/1001地块二类居住用地项目 建筑长城杯银质奖
赵从武 2014F20000070 5号星载SAR研发楼 建筑长城杯银质奖
尹相志 2015Z20001665 A1#住宅楼等47项(昌平区蓬莱温泉科艺苑住宅项目) 北京市安全文明工地
2015Z20000417 北京市昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X010地块二类居住、共建混合住宅、托幼用地项目(配建“人才公共租赁住房”)总承包工程(第一标段)5#、6#住宅楼及G2公建 建筑长城杯银质奖
李友斌 2015Z20000967 1号集体宿舍楼等3项 结构长城杯金质奖
北京市安全文明工地
2016Z20000632 35#住宅楼等22项 北京市安全文明工地
陶能文 2015Z20001833 优山美地D区(顺义新城21街区) 结构长城杯金质奖
尹相锁 2015Z20001315 永丰嘉园7组团7-03#住宅楼等三项、永丰嘉园7组团7-01#住宅楼等5项 北京市安全文明工地
2015Z20001230 房山区窦店镇01-0050地块居住用地项目11#、12#、16#、19#住宅楼装饰工程 北京安全文明样板工地
  安徽省和县三建建筑劳务有限公司 严庆松 2015Z20001850 翠成馨园D南区二标段11#楼、25#地下车库及锅炉房装修工程 结构长城杯金质奖
2015L20001872 台湾同胞抗日斗争史实专题展厅及配套设施等两项装修工程 建筑长城杯金质奖
结构长城杯金质奖
2015Z20000070 住宅1号楼等6项工程1、2#楼装修工程 结构长城杯金质奖
2015Z20001057 首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程二标段行政及科研楼装修工程 结构长城杯金质奖
  安徽省鼎和诚业建筑劳务有限公司 许忠明 2015Z20000764 ?D-1#等7项(昌平区回龙观镇居住及公共设施项目)-东标段主体结构工程 结构长城杯金质奖
徐忠祥 2015Z20001814 新馨苑住宅区公共租赁房项目 北京市绿色安全样板工地
  巴彦淖尔市鑫林劳务开发有限责任公司 贾治千 2015Z20000872 1#住宅楼(限价商品房)等13项 结构长城杯金质奖
  南通市大同建筑劳务有限公司 宋飞 2015L20000368 昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X10地块二类居住、公共混合住宅、托幼用地项目(配建人才公共租赁住房(八标段) 结构长城杯银质奖
黄卫龙 2015L20000369 昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X010地块二类居住、公共混合住宅、托幼用地项目(配建人才公共租赁住宅)(七标段) 结构长城杯银质奖
陈建涛 2014L20002772 大兴区亦庄新城B01R-1地块9#-12%#住宅楼 结构长城杯银质奖
  阜阳市嘉安建筑劳务有限公司 张士家 2014Z20002501 房山区窦店镇01-0050地块17#住宅楼及01-0055地块21#、22#、23#住宅楼结构工程 结构长城杯金质奖
北京市文明安全工地
2014Z20002047 商业金融(东城区崇文门路口东南角 0138-607地块商业金融项目)西区结构工程 结构长城杯金质奖
北京市文明安全工地
邢军 2015Z20001115 石榴庄S-17、20地块loft及S-24地块loft、别墅总包工程二标段主体结构 结构长城杯银质奖
2015Z20000121 2#自住型商品房等2项工程3#楼主体结构二标段 北京市绿色安全样板工地
    首都劳动奖章
  芜湖市基深建筑劳务有限公司 米峰 2014L20000529 房山区长阳镇起步区2号地北侧多功能用地11#商业楼等2项 结构长城杯银质奖
  安徽省和县第二建筑安装劳务公司 王春宝 2015Z20000519 ?D-9#住宅楼(经济适用房)(翠成经济适用房四期)结构工程 北京市绿色安全工地
结构长城杯银质奖
2015Z20000157 翠成馨园D南区10#楼及1#人防通道出入口结构工程 结构长城杯金质奖
何泽洲 2015Z20000049 北京住总万科回龙观019地块3#、4#、5#住宅楼及6#车库南区装修工程 建筑长城杯金质奖
2014F20006191 房山区长阳镇起步区2号地北侧多功能用办公区地暂设工程 结构长城杯金质奖
王宾 2014Z20000763 大兴区旧宫3号地C-11地块I标段(1#、2#住宅楼及地下车库、甲6)装修工程 建筑长城杯金质奖
岳峰 2014Z20002911 ?万科橙047地块6#住宅楼、7#住宅楼装修工程 建筑长城杯银质奖
2014Z20000262 大兴区生物医药基地4#楼等6项、1#楼等4项(5#、6#、7#楼),1#住宅及公共服务设施楼等20项(地下车库)结构工程 建筑长城杯银质奖
2014Z20001477 翠成D区南部三标段经济适用房项目12#、26#楼结构工程 结构长城杯银质奖
何德洲 2014Z20002924 万科橙047地块4#住宅楼、甲2#公共服务设施楼及2#低基变配电室装修工程 建筑长城杯银质奖
王刚 2015Z20000180 翠成馨园D南区11#楼结构工程 结构长城杯金质奖
2014Z20000871 住宅1号楼等6项工程5#楼结构工程 结构长城杯银质奖
吴国军 2014Z20001586 北京天坛医院迁建工程二标段干保楼结构工程 结构长城杯金质奖
  安徽马鞍山市华茂建筑劳务有限公司 张活松 2014L20002642 1#标准化生产厂房等18项(中关村高端医疗器械产业园(一期)项目)1#车库及15#、16#楼主体结构施工综合劳务作业 结构长城杯金质奖
  马鞍山市华伟建筑劳务有限公司 黄勇 2014Z20002300 ?东城区(原崇文)文化活动中心Ⅲ标段 结构长城杯金质奖
  湖北远大建筑劳务有限责任公司 刘合炳 2014Z20001958 北京石景山区京西商务中心(东区)商业金融用地项目1-5#楼地上部分结构综合劳务工程 结构长城杯金质奖
2014L20000475 海淀区循环经济产业园再生能源发电厂 结构长城杯金质奖
2014Z20000268 西城区旧城保护定向安置房二期c1818-720号地块1#楼等9项、幼儿园728地块 建筑长城杯银质奖
2015L20001638 北京市朝阳区CBD核心区Z15地块项目地上主体结构劳务分包工程(二标段 北京市绿色安全样板工地
北京市绿色安全工地
2015Z20001247 ?北京市石景山区京西商务中心(东区)商业金融用地项目脚手架综合劳务工程 北京市绿色安全工地
2015L20002365 北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目南区主体劳务分包工程 北京市绿色安全样板工地
北京市绿色安全工地
黄念洲 2012L20001151 国电新能源技术研究院工程之301#楼、307#-310#楼地上粗装修工程 建筑长城杯金质奖
邓安贵 2016F20003967 研发楼等3项(华为北京环保园无线终端研发中心三期(3-3-276-1)地块项目 北京市绿色安全样板工地
北京市绿色安全工地
王礼涛 2015Z20001885 北京社会管理职业学院回迁项目一期工程(机电工程) 北京市绿色安全工地
  孝感市春兴建筑劳务有限责任公司 余凯元 2014F20003488 华为北京环保园J01、J05地块数据通信研发中心项目工程施工土方回填劳务分包工程(2#厂房) 建筑长城杯金质奖
2013Z20000249 国际广场总承包工程(16#、17#、18#办公/商业楼及附属车库)之二次结构粗装修劳务分包工程C标段 建筑长城杯金质奖
2016L20000425 北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目南区二次结构及粗装修劳务分包工程 北京市绿色安全样板工地
周建新 2016L20000417 通州文化旅游区10片区农民安置房项目A地块二次结构及粗装修劳务分包工程 结构长城杯银质奖
  孝感市双德建筑工程有限责任公司 冷双德 2015Z20001778 门头沟新城项目8#楼、9#楼、10-1#楼二次结构及初装修劳务工程 北京市绿色安全工地
2016F20003377 门头沟新城项目住宅地库HK轴~9-A轴二次结构及初装修劳务工程 北京市绿色安全工地
2016Z20001808 门头沟新城项目S-1#、O-1#办公及商业楼二次结构及初装修劳务工程 北京市绿色安全工地
2016Z20001807 门头沟新城项目商业地库SA轴~SV轴二次结构及初装修劳务工程 北京市绿色安全工地
  湖北亿通建筑劳务有限公司 王志春 2014Z20002277 ?5#住宅楼(商品房)等10项(朝阳区高井2号地保障性住房用地(配建商品房及公建)项目) 结构长城杯金质奖
2014Z20001808 朝阳区孙河乡西甸村G地块二类居住用地项目二标段(1#楼-9#楼及1#-9#楼范围内地下车库) 结构长城杯金质奖
  安徽阜阳金京建筑劳务有限公司 崔秀彪 2011L20001502 北京谷泉会议中心客房楼及附属结构工程 詹天佑奖
陈伍成 2015F20005150 总装备部小汤山退休干部住房(A2Ⅲ标段)I标段A2-8#~11#住宅楼、A2d-3#公建及地下车库防护脚手架劳务工程 结构长城杯银质奖
  巢湖市恒达建筑劳务有限公司 张平 2014Z20002947 中央党校西墙外和六郎庄缺口回迁安置用房A-1地块(一标段)27-1#、28-1#楼主体结构及水暖电安装工程 结构长城杯金质奖
  湖南六建联旺施工有限责任公司 王会林 2015L20000013 B07-02-01#商业楼、B07-02-02#商业楼、B07-02-03#商业办公综合楼、B07-02-04#商业办公综合楼、B07-02-05#办公楼、B07-02-06#商业办公综合楼、B07-02-07#地下车库、地库人防出口一、地库人防出口二 北京市绿色安全工地
  结构长城杯银质奖

 

copyright © 北京建筑业人力资源协会 京ICP备05072687号 电话:010-64968361 010-64963911 E-mail:bjjzyrlzyxh@163.com
地址:北京市朝阳区安慧里二区12号楼院四层( 100101 )