北京建筑业人力资源协会|建筑业协会|人力资源协会|建筑协会
  

 

施工队长2015年度获奖信息
以下信息为2015年度外省市来京建筑施工企业资质监督在京管理情况考核工作中,根据企业提供、建管中心收集整理核实后收录的获奖信息,现按照劳务企业施工队长的所属方式予以公示。
序号
企业名称
队长姓名
身份证号
15年度获奖情况
备案合同编号
备案合同名称
所获奖项
1 安徽阜阳军建建筑劳务有限责任工司 黎保华 3426231966******** 2014L20000744 1#科研楼等19项(北京朝来高科技产业园区二期)-1#楼科研楼等11项工程 结构长城杯银奖
2 安徽省鼎和诚信建筑劳务有限公司 许忠凯 3426231978******** 2014Z20002458 3#回迁楼(昌平政府街商住楼项目) 长城杯金奖
2015Z20000214  1#办公楼等5项(政府街商住楼项目) 北京市文明安全工地
3 安徽省马鞍山市华茂建筑劳务有限公司 陶长华 3426231965******** 2014Z20002303 1号办公房等10项(蓝汛天竺内容感知产业园项目)3号楼、5号楼、6号楼正负零以上结构工程 北京市结构长城杯金奖
2014Z20002445 1号办公用房等10项(蓝汛天竺内容感知产业园项目)3号楼、5号楼、6号楼二次结构及初装修工程 北京市绿色安全文明施工工地
2014Z20002258 高新技术产业用房1号楼等9项工程(二标段地上二次结构及初装修) 北京市绿色安全样板工地
4 安徽省建新建筑劳务有限公司 曹学平 3425221962******** 2014L20001213 教工、学生食堂(北京建筑大学大兴校区)结构 建筑结构长城杯银奖
2014L20001213 教工、学生食堂(北京建筑大学大兴校区)结构 北京市绿色施工文明安全工地
5 安徽省临泉县千秋建筑劳务有限公司 李海艇 3421221973******** 2014F20004943 A7#住宅楼等7项(北京市顺义区张镇居住(地块二)项目)A13#、A14#商业楼 结构长城杯银质奖
6 安徽省和县三建建筑劳务有限公司 常声贵 3426261975******** 2015L20001788 西南饭店改造项目(装修工程)三标段 结构长城杯银质奖
7 安徽三和建筑劳务有限公司 王竹青 3426231968******** 2015Z20000298 朝阳区豆各庄3号地块东城区旧城保护定向安置房项目08#楼 结构长城杯金质奖
8 合肥市天通建筑劳务有限公司 李双根 3426231967******** 2014Z20000554 1#住宅楼等18项【北京市昌平区沙河镇(沙河高教园二期(一)地块)R2二类居住用地(配建公共租赁房)项目】五标段 北京市安全文明工地
9 安徽省昊南建筑劳务有限公司 刘德华 3401231956******** 2015F20003061 广华新城居住区615和621地块职工安置住宅项目1-3#楼、1-4#楼、1-5#楼、1-6#楼及地下车库工程1-6#楼二次结构劳务 建筑长城杯金质奖
北京市绿色安全样板工地
10 安徽省和县建总建筑劳务有限公司 谷胜文 3426251989******** 2013Z20002871 0024-07#住宅楼(怀柔杨宋镇文化娱乐、商业金融及居住用地(配建租赁房)项目)装修工程 建筑长城杯银质奖
2013Z20002866 0024-08#住宅楼(怀柔杨宋镇文化娱乐、商业金融及居住用地(配建租赁房)项目)装修工程 建筑长城杯银质奖
杨佑联 3426261963******** 2013Z20000005 12号住宅楼及部分居住公共服务设施(西区车库1段)工程 建筑长城杯银质奖
 2014Z20000504 北京市朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目6#楼及11#配电房工程 建筑长城杯金质奖
尹相志 3426261970******** 2012Z20001937 中国人民解放军总医院玉泉新城小区工程(一期)III标段 建筑长城杯金质奖
2014Z20002169 玉泉新城小区(二期)II-1标段(D3/D4/D5楼及对应1#车库部分)二次结构及装修工程劳务分包 北京市绿色安全工地
2015Z20000417 北京市昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X010地块二类居住、共建混合住宅、托幼用地项目(配建“人才公共租赁住房”)总承包工程(第一标段)5#、6#住宅楼及G2公建 北京市绿色安全工地
2015Z20000639 A2#楼及配套商业2#楼(朝阳区来广营乡清河营村住宅及配套(2号地)) 北京市绿色安全工地
尹相锁 3426261955******** 2012Z20002173 房山区窦店镇(沁园春景二期)(配建回迁安置房)居住项目01—0053地块A-15#、A-19#结构及装修、锅炉房、3#地下车库及出入口结构工程 建筑长城杯银质奖
2015Z20000502 昌平区北七家镇(平西府组团土地一级开发项目(北区)地块二类居住、商业金融、托幼用地项目(配套限价商品住房)A区A2标段A4#楼及相邻地下车库工程 北京市绿色安全样板工地
11 阜阳市嘉安建筑劳务有限公司 张士家 3424221970******** 2012Z20002142 通州区新华大街商业、办公、居住项目2#酒店办公楼等3项及1#住宅商业楼A区地下结构工程 年度结构长城杯金质奖
全国劳动模范
12 安徽省和县第二建筑安装劳务公司 王春宝 3426261964******** 2014F20001173 0024-05#住宅楼(怀柔区杨宋镇文化娱乐、商业金融及居住用地(配套租凭房)项目二次结构工程 ) 建筑长城杯银质奖
2014Z20001255 通州区宋庄镇C-02地块居住用地项目7#、14#、15#、12#、13#、16#住宅、1-2#车库装修工程 年度结构长城杯银质奖
2014F20001168 广华新城居住区617地块住宅建设项目一区 年度结构长城杯金质奖
过慈贵 3426261964******** 2014Z20000168 北车轨道交通产业基地项目(一期)组装车间综合劳务 年度结构长城杯金质奖
王宾 3426011966******** 2014Z20000763 大兴区旧宫3号地C-11地块I标段(1#、2#住宅楼及地下车库、甲6)装修工程 年度结构长城杯银质奖
岳峰 3426261969******** 2013Z20001745 门头沟石龙工业区18号地13#楼地上装修工程 年度结构长城杯金质奖
2014Z20000262 大兴区生物医药基地4#楼等6项、1#楼等4项(5#、6#、7#楼),1#住宅及公共服务设施楼等20项(地下车库) 年度结构长城杯银质奖
2014Z20000262 大兴区生物医药基地4#楼等6项、1#楼等4项(5#、6#、7#楼),1#住宅及公共服务设施楼等20项(地下车库)结构工程 年度结构长城杯银质奖
2013Z20001824 广华新城居住区617地块住宅建设项目3#地下车库一区主体结构劳务分包工程 年度结构长城杯金质奖
何泽洲 3426261967******** 2015Z20000049 北京住总万科回龙观019地块3#、4#、5#住宅楼及6#车库南区装修工程 年度结构长城杯金质奖
 2014Z20000821 大兴区旧宫3号地C-11地块2标段(3#、4#住宅楼、地下车库、甲7)装修工程 年度结构长城杯金质奖
何德洲 3426261968******** 2013Z20002440 翠成馨园D-7住宅楼装修工程 建筑长城杯银质奖
王春华 3426261957******** 2013Z20000985 总参和平村退休干部住房工程A区II标段钢筋加工工程 年度结构长城杯银质奖
13 马鞍山市华伟建筑劳务有限公司 黄勇 3426231963******** 2014Z20001797 中国国际服务外包新市场交易中心B标段二次结构砌筑工程 北京市绿色安全样板工地
2015Z20000013 大兴区新城北区0302-040地块(北大新媒体产业园)工程二次结构及初装修三标段 北京市绿色安全样板工地
2013Z20001431 北京金雁饭店重建工程主楼三层(含)以上工程二次结构及装修 中国建设工程鲁班奖
2013Z20001431 北京金雁饭店重建工程主楼三层(含)以上工程二次结构及装修 年度结构长城杯金质奖
2013Z20001429 雁栖湖国际会都(核心岛)精品酒店等五项工程-5#、6#、7#别墅、展览馆、岗亭二次结构及初装工程 中国建设工程鲁班奖
2013Z20001429 雁栖湖国际会都(核心岛)精品酒店等五项工程-5#、6#、7#别墅、展览馆、岗亭二次结构及初装工程 长城杯金质奖
14 江苏永信建筑劳务有限公司 高贵兵 3429011974******** 2013Z20002313 航天职业病防治与体检中心综合病房楼(精装修 长城杯银质奖
2014L20001179 机房楼A等3项(中国航信高科技产业园区)工程 长城杯金质奖
谢冬平 3204221968******** 2014Z20001537 1#科研楼等5项(北京联动原创科技有限公司生产科研楼) 长城杯银质奖
2014Z20001537 1#科研楼等5项(北京联动原创科技有限公司生产科研楼) 北京市绿色安全文明工地
石文龙 3210881968******** 2013Z20001497 北京市凯莱大酒店改扩建项目 长城杯金质奖
15 南通建总建筑劳务有限公司 陈翔 3206241964******** 2014L20000350 昌平区小汤山镇B-04、B-05地块公建混合住宅用地(配套限价商品住房)项目 年度结构长城杯银质奖
王永 2014L20000448 通州区芙蓉花园项目A8#住宅楼等5项(通州区芙蓉花园项目A9#住宅楼、通州区芙蓉花园项目2#人防室外出入口)劳务分包工程 北京市绿色安全工地
2014L20000448 通州区芙蓉花园项目A8#住宅楼等5项(通州区芙蓉花园项目A9#住宅楼、通州区芙蓉花园项目2#人防室外出入口)劳务分包工程 年度结构长城杯银质奖
16 张家界市桑植县成升建筑劳务有限公司 付成锋 4331301966******** 2014Z20001575 北京市档案馆新馆建设工程项目脚手架劳务合同 北京市绿色安全样板工地
2014Z20001575 北京市档案馆新馆建设工程项目脚手架劳务合同 年度结构长城杯金质奖
17 江苏新空间建设工程有限公司 李乃旭 3209251967******** 2014L20001344 中国电力科学研究院科技研发中心建设工程 北京市绿色安全样板工地
18 金坛市金铭建筑劳务有限公司 王永刚 3308251970******** 2014Z20000906 2#办公、商业楼、3#办公、商业楼(长城金融工程项目)(2#办公、商业楼结构劳务) 年度结构长城杯金质奖
19 南通四建工程劳务有限公司 王永锐 2012L20001213 北京物资学院图书馆项目(劳务施工) 建筑长城杯银质奖
0312附属用房扩建工程(总装备部司令部航天城) 结构长城杯银质奖
20 南通市大同建筑劳务有限公司 陆建冲 3206261966******** 2014L20001349 大兴区亦庄新城B01R1-1地块L1#限价房、L2#限价房、1#车库、2#车库、3#车库 结构长城杯银质奖
21 镇江市华建工程劳务有限公司 李付海 3209231968******** 2013L20002173 北京雅昌文化发展有限公司印刷文化发展基地建设项目工程 年度结构长城杯金质奖
2013L20002173 北京雅昌文化发展有限公司印刷文化发展基地建设项目工程 北京市绿色安全工地
2013L20002277 8#住宅楼等6项(北京航天实验技术研究所云岗北山生活区危旧房改造项目 年度结构长城杯金质奖
2013L20002277 8#住宅楼等6项(北京航天实验技术研究所云岗北山生活区危旧房改造项目 北京市绿色安全工地
2014L20000002 丰台区高立庄西城区旧城保护定向安置房项目一期工程(G10#楼、小学、幼儿园、医疗中心及其他配套公建工) 年度结构长城杯金质奖
2014L20000002 丰台区高立庄西城区旧城保护定向安置房项目一期工程(G10#楼、小学、幼儿园、医疗中心及其他配套公建工) 北京市绿色安全工地
杨宝庆 3208251980******** 2014Z20002613 3号塔楼(办公、商业)下沉花园改造土建部分 年度竣工长城杯金质奖
2014Z20001720 文化交流中心(朝阳区望京B15文化娱乐项目)楼地面工程 年度结构长城杯金质奖
2014F20005002 石景山区五里坨南宫住宅小区(A、B地块)保障性住房用地项目一标段(1-7#楼、2#、3#配套公建等项)1#、2#二次结构工程 年度结构长城杯银质奖
2014F20005002 石景山区五里坨南宫住宅小区(A、B地块)保障性住房用地项目一标段(1-7#楼、2#、3#配套公建等项)1#、2#二次结构工程 北京市绿色安全工地
刘武文 5123011972******** 2013F20004628 北京低碳能源研究所及神华技术创新基地项目(一期 年度竣工长城杯金质奖
王兵 3208261964******** 2014Z20000034 科研设计(兼容行政办公)(综合科研办公楼) 年度结构长城杯金质奖
张六生 3211211968******** 2014L20001212 五路居回迁安置房项目二期工程 北京市绿色安全工地
22 湖北亿通建筑劳务有限公司 王志春 4221271964******** 2013Z20001498 亚林西居住区土地一级开发回迁楼项目一标段(1#、2#楼)结构 年度长城杯银质奖
2013Z20002284 A1#住宅楼(限价商品房)等4项(北京市顺义区张镇居住(地块二)项目) 年度长城杯银质奖
 2013Z20001976 C5#住宅楼(限价商品房)等8项(顺义区新城第12街区西马坡政策性住房项目)—C7#、C8#、C9#住宅楼结构工程 年度长城杯银质奖
2014L20000491 1#库房等5项(中国金域黄金物资总公司物流基地改扩建项目) 年度长城杯银质奖
2013Z20002857 北七家镇公建混合住宅用地项目1标段(地上结构) 年度长城杯金质奖
2014Z20000894 医疗产品保税库等3项结构 年度长城杯金质奖
23 肥城市环宇建筑安装有限公司 路怀岭  2011F20002971 复兴门内危改区4-2#地项目钢结构工程 鲁班奖
汪胜明 1101081966******** 2014L20001076 丰台区卢沟桥乡居住(配建公共租赁住房)项目2-8#住宅楼2-9#住宅楼、2-18#住宅楼(公租房)、2-19#住宅楼(公租房) 结构长城杯金质奖
2013L20001837 广华新城居住区617地块职工住宅建设项目 结构长城杯金质奖
24 莘县京莘劳务服务有限公司 雷永启 3725231968******** 2014Z20001543 顺义新城第七街区二类居住用地(两限商品房)工程(1#-3#、5#、6#楼及公建8#、11#脚手架) 北京市绿色安全样板工地
25 天津市迅发建筑工程有限公司 刘海峰 4105221977******** 2014Z20000008 1#楼(研发创新中心)等6项、3#楼(网管支撑中心)(中国移动国际信息港研发创新中心工程、网管支撑中心工程、业务支撑中心工程)给排水、电气及采暖劳务3标段 结构长城杯金质奖
26 江苏江都建设集团劳务合作有限公司 徐国勤 3210221965******** 2013Z20002416 中科院研究生院新园区6标段(教二楼、学园三及学园四)主体结构劳务分包工程 结构长城杯金质奖
王田中 3210221963******** 2014Z20000365 2号住宅楼(北京市大兴区生物医药基地东配套区12号地北侧、15号地二类居住、其他类多功能、机动车停车场库、托幼用地项目) 结构长城杯银质奖
2014Z20000365 2号住宅楼(北京市大兴区生物医药基地东配套区12号地北侧、15号地二类居住、其他类多功能、机动车停车场库、托幼用地项目) 北京市绿色安全工地
27 淮安县宏宇建筑劳务有限公司 郑仲田 1102281966********  2014Z20000301 X88-3#住宅楼等17项(河西区X88R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)( 结构长城杯金质奖
28 江苏南通六建集团福辰劳务有限公司 顾洪坤 3206221964******** 2013Z20001959 D5#住宅楼(限价商品房)等8项顺义新城第12街区西马坡政策性住房项目(水暖电安装)工程一标段 结构长城杯银质奖
29 金坛市建宏建筑安装劳务有限公司 袁留国 3204221960******** 2012Z20000216 北京林业大学学研中心项目(装修II段) 鲁班奖
30 金坛市长江建筑安装劳务有限公司 任书生 3204221961******** 2012L20001497 沁园春景二期01-0053号地居住项目售楼处及会所(S5号楼)精装修工程 竣工长城杯银质奖
31 四川省川立建筑劳务开发有限公司 张银刚 5130271965******** 2014L20001802 广华新城居住区616地块职工住宅建设项目(第四工区)Ⅳ标段地上主体结构劳务分包 结构长城杯银质奖
2014L20001888 北京大学肖家河教工住宅二标段H地块回迁住宅、G15G16号楼回迁住宅 结构长城杯银质奖
刘开云 5129271969******** 2013Z20001189 丰台区卢沟桥乡居住(配建公共租赁住房)项目2-16#邮政所、2-9#住宅楼、(公租房)主体结构劳务 年度长城杯金质奖
袁杰 5129271974******** 2014Z20000450 11#住宅楼、10#住宅楼等9项【北京市昌平区沙河镇(沙河高教园二期(一)地块)R2二类居住用地(配建公共租赁房)项目】三标段 年度长城杯银质奖
33 四川省仪陇县新兴建筑劳务有限公司 彭刚 5129271973******** 北京市劳动模范
34 金坛市建润建筑劳务有限公司 夏尧生 3204221960******** 2014Z20002836 4-7#住宅楼等4项(朝阳区东风家园五区项目)三标段 结构长城杯金质奖
2014Z20002836 4-7#住宅楼等4项(朝阳区东风家园五区项目)三标段 2014北京市绿色安全工地
徐忠兵 3210841971******** 2014Z20000362 1#高中部教学楼及实验楼等8项(结构) 结构长城杯金质奖
2014Z20000362 1#高中部教学楼及实验楼等8项(结构) 2014北京市绿色安全工地
2014Z20000127 通州区马驹桥镇物流产业园E-11地块多功能用地项目1#商业办公楼等7项(Ⅱ标段主体结构) 结构长城杯银质奖
陈新书 3210231972******** 2013Z20002258 通州区永顺镇北苑商务区西区商业金融、居住及托幼项目A区3#商业楼及A区地下车库(结构Ⅰ标段) 年度长城杯银质奖
彭玉才 3208231962******** 2013Z20002146 方兴融创来广营项目B2地块工程(装修III标段) 年度长城杯银质奖
张荣俊 3211191966******** 2013Z20001068 金融街E区9号地项目(装修I段) 年度竣工长城杯金质奖
2014Z20000853 通州区永顺镇北苑商务区西区商业金融、居住及托幼项目A区3#商业楼及A区地下车库(二次结构 2014北京市绿色安全工地
夏菊生 3204221965******** 2014Z20000576 通州区马驹桥镇物流产业园E-11地块多功能用地项目5#商业办公楼等14项(通州区马驹桥镇物流产业园E-11地块多功能用地项目) 2014北京市绿色安全工地
35 南通华荣建设劳务有限公司 任建 3206241963******** 2014L20001204 2#楼、7#楼、10#楼、12#配电室、14#配电室、17#地下车库(朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目)---7#楼结构工程 结构长城杯银质奖
2014L20001204 2#楼、7#楼、10#楼、12#配电室、14#配电室、17#地下车库(朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目)---7#楼结构工程 2014北京市绿色安全工地
陈有勇 3206241960******** 2014Z20000806 辛庄回迁安置房A、D地块工程 结构长城杯金质奖
2014Z20000823 中国航空规划建设发展有限公司科研综合楼工程等 2014北京市绿色安全工地
2014Z20000823 中国航空规划建设发展有限公司科研综合楼工程等 结构长城杯金质奖
左俊标 3206221958******** 2013Z20002337 广华新城居住区617地块住宅建设项目4#住宅楼主体结构劳务分包工程 结构长城杯金质奖
2013Z20002337 广华新城居住区617地块住宅建设项目4#住宅楼主体结构劳务分包工程 2014北京市绿色安全工地
刘建华 3206241970******** 2014Z20001079 科研试验楼等4项(国家特种设备安全与节能技术研究试验基地项目)—(科研试验楼结构工程) 结构长城杯金质奖
2014Z20001079 科研试验楼等4项(国家特种设备安全与节能技术研究试验基地项目)—(科研试验楼结构工程) 2014北京市绿色安全工地
36 平山县天元建筑劳务有限公司 赵海新 2014F20000310 中国通号轨道交通研发中心临时用电工程 结构长城杯金质奖
2014F20000310 中国通号轨道交通研发中心临时用电工程 2014北京市绿色安全工地
马进斗 1306361972******** 2013L20002494 广华新城居住区617地块职工住宅建设项目 结构长城杯金质奖
2014F20001126 17#住宅楼等6项、G10#商业等4项[北京市昌平区沙河镇(沙河高教园二期(一)地块)R2二类居住用地(配建公共租赁房)项目] 2014北京市绿色安全工地
孟令麒 1101081983******** 2014F20002321 综合楼二期等2项(小营校区教学用房) 结构长城杯金质奖
 2015Z20000044 11#住宅楼、10#住宅楼等9项【北京市昌平区沙河镇(沙河高教园二期(一)地块)R2二类居住用地(配建公共租赁房)项目】-A6地块临时用电工程 结构长城杯银质奖
2014F20002321 综合楼二期等2项(小营校区教学用房) 2014北京市绿色安全工地
刘建国 1325281979******** 2014Z20002464 1#住宅楼等18项【北京市昌平区沙河镇(沙河高教园二期(一)地块)R2二类居住用地(配建公共租赁房)项目】水暖安装一标段工程 结构长城杯银质奖
李成军 5129271966******** 2013Z20002743 富松住宅小区(西区)工程 结构长城杯银质奖
2013Z20002743 富松住宅小区(西区)工程 2014北京市绿色安全工地
2014L20001494 中关村科技园昌平东区二期0303-04地块(2、3标段)工程北段(4#、5#、6#、S-8、一半地下车库) 2014北京市绿色安全工地
刘玉会 1323371964******** 2013Z20002664 富松住宅小区水暖安装工程 结构长城杯银质奖
2013Z20002664 富松住宅小区水暖安装工程 2014北京市绿色安全工地
温真有 1325281963******** 2014L20002051 中关村科技园昌平东区二期0303-04地块(2、3标段)工程南段(4#、5#、6#、地下车库45%) 结构长城杯银质奖
高亚军 1304251978******** 2012F20000919 物理研究所“凝聚态物理研究平台”科研楼及物理研究所“量子物态和新材料探索与应用平台” 竣工长城杯金质奖
马廷海 5108241971******** 2010Z20001421 来广营乡河营村住宅与配套(2号地)项目(二标段)C5、C7、B1B2车库水暖劳务 竣工长城杯银质奖
段代全 5129271970******** 2015L20000624 中关村科技园昌平东区二期0303-04地块(4标段)工程(S1-S7商业街、一半地下车库) 2014北京市绿色安全工地
37 保定天力劳务有限公司 陈文考 1306221963******** 2014L20000688 3#楼、4#楼、8#楼、9#楼(朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目)(8#楼) 结构长城杯金质奖
刘红卫 1306221968******** 2014L20000690 3#楼、4#楼、8#楼、9#楼(朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目)(3#楼) 结构长城杯金质奖
谷银发 1306221968********  2014L20000687 3#楼、4#楼、8#楼、9#楼(朝阳区东坝单店地块二期定向安置房项目)(9#楼) 结构长城杯金质奖
杨全福 1306041963******** 2012Z20001722 北京工业大学艺术设计学院 结构长城杯金质奖
38 河北仁信建筑劳务分包有限公司 马正平 1324391963******** 2015L20000484 西城区旧城保护定向安置房C1818-705地块1号楼、2号楼、地下机动车库、幼儿园、晨检室、门卫工程 结构长城杯金质奖
39 定州市国强建筑工程有限公司 左双喜 1306271964******** 2015F20004095 B-1#办公楼等7项(朝阳区管庄北二里住宅及公建项目) 结构长城杯银质奖
40 安国市药都建筑劳务有限公司 李春海 1324401963******** 2014L20002001 门头沟区新建小园小学工程 结构长城杯金质奖
2014L20002001 门头沟区新建小园小学工程 2014北京市绿色安全工地
李春同 1324401952******** 2014Z20001369 北京市顺义区沿河中心小学建设工程子项工程——教学楼、食堂、门卫室 结构长城杯银质奖
2014Z20001369 北京市顺义区沿河中心小学建设工程子项工程——教学楼、食堂、门卫室 2014北京市绿色安全工地
 张里欣 1324401970********  2014L20000892  门头沟区黑山地区居住、托幼用地(配建“公共租赁房”)项目一标段 结构长城杯银质奖
 2014L20000892  门头沟区黑山地区居住、托幼用地(配建“公共租赁房”)项目一标段 2014北京市绿色安全工地
韩里进 1324401964******** 2014Z20002417 北京高顺研发及配套设施项目(1#-6#厂房及地下库房)项目 2014北京市绿色安全工地
41 湖北远大建筑劳务有限责任公司 刘合炳 4226231959******** 2012Z20002123 大兴区生物医药基地东配套11号地居住用地项目A11号住宅楼 竣工长城杯金质奖
2012Z20001811 大兴区生物医药基地东配套11号地居住用地项目B01号住宅楼及S10号配套公建等六项工程 竣工长城杯金质奖
2012Z20002473 大兴区生物医药基地东配套11号地居住用地项目A12号住宅楼、S01配套公建及C01地下车库等八项工程 竣工长城杯金质奖
2012Z20001014 雁栖湖国际会都(核心岛)1-4、11-12号别墅及景观塔主体结构工程二标段(2、3、4号别墅及景观塔) 竣工长城杯金质奖
2013L20000730 南礼士路46号回迁住宅楼项目 竣工长城杯银质奖
2013Z20000317 西城区旧城保护定向安置房二期C1818-720号地块1#楼等9项、幼儿园728地块 结构长城杯金质奖
2013Z20003141 西城区旧城保护定向安置房c1818-705号地块7-8#住宅楼、配套公建、消防出口及地下车库 结构长城杯金质奖
2013Z20003141 西城区旧城保护定向安置房c1818-705号地块7-8#住宅楼、配套公建、消防出口及地下车库 2015北京市绿色安全样板工地
2014L20003439 京雁栖湖国际会展中心主体结构、二次结构及普通装修工程 2014北京市绿色安全工地
2013Z20001846 昌运宫办公楼等2项(昌运宫办公楼)±0.00mm以下结构工程 结构长城杯金质奖
2014Z20002199 北京市高安屯再生水厂工程(第二标段) 2014北京市绿色安全工地
2014Z20001651 北京市清河第二再生水厂(第二标段)南区一次主体结构 2014北京市绿色安全工地
2013F20003917 北京市房山区拱辰街道办事处05-13-10、06-13-12等地块商业金融项目 2014北京市绿色安全工地
唐家兵 4222231965******** 2013Z20000456 北京市凯莱大酒店改扩建项目(地下砌体) 竣工长城杯金质奖
邓安贵 4221011963******** 2013F20005313 北京市朝阳区来广营乡清河营村住宅及配套商业金融(1号地)项目1-10地块一期工程B座及B座周边地下、C座、D座 竣工长城杯银质奖
2014F20003391 五里坨规模学校建设工程 2014北京市绿色安全工地
曾亚安 4222251972******** 2014Z20001026 王佐镇居住项目B1号楼等12项工程 结构长城杯银质奖
2014Z20001026 王佐镇居住项目B1号楼等12项工程 2014北京市绿色安全工地
2014F20004274 辛庄回迁安置房D-11#、D23#车库工程 2014北京市绿色安全工地
信阳市第二建筑劳务有限公司 余永武 4130231981******** 2014L20001406 怀柔区消防指挥中心与杨宋特勤消防站合建工程 结构长城杯银质奖
2014L20001356 万方研发服务中心M段孵化大楼等2项 结构长城杯银质奖
张国平 4130231977******** 2013L20002237 2#住宅楼等11项(朝阳区来广营乡土地储存A4和B4地块项目)主体结构劳务分包工程(一标段) 结构长城杯银质奖
乔长新 4130231980******** 2014L20002237 海淀区稻香湖再生水厂一期工程主体结构劳务分包工程 结构长城杯金质奖
乔长宏 4115031982********  2014L20000316 西区4#商业楼(一期)等2项(北京市大兴区生物医药基地东配套6号及7号0505-053、0505-062地块住宅混合公建用地项目)南段及与地铁联通部位主体结构劳务分包工程 结构长城杯金质奖
43 河南金泰建设工程有限公司 王广勇 4109231973******** 2013Z20002067 南航北京分公司空勤配套楼劳务分包工程 结构长城杯银质奖
44 封丘县城市建设工程有限公司 杨志亮 4107271975******** 2014Z20001828 三〇四场62号综合试验厂房 结构长城杯金质奖
45 河南省京豫建筑劳务有限公司 刘加华 4130261969******** 2014Z20002444 1号办公用房等10项(蓝汛天竺内容感知产业园项目)1号楼、2号楼、7号楼、8号楼二次结构及初装修工程 北京市绿色安全文明施工工地
2014Z20002444 1号办公用房等10项(蓝汛天竺内容感知产业园项目)1号楼、2号楼、7号楼、8号楼二次结构及初装修工程 结构长城杯金质奖
王殿俊 4127251973******** 2014L20002395 A-1号住宅楼等2项、A-3号住宅楼等3项、A-4号住宅楼(朝阳区平房乡新村三期农民安置房项目) 结构长城杯银质奖
46 孝感市春兴建筑劳务有限责任公司 周革新 4209211966******** 2014Z20001678 永丰产业基地II-22地块中关村壹号一期(C区)二次结构及粗装修 结构长城杯金质奖
余凯新 4209211969******** 2014L20002750 西区4#商业楼(一期)等2项(北京市大兴区生物医药基地东配套6号及7号0505-053、0505-062地块住宅混合公建用地项目)BC区地上部分二次结构及粗装修劳务分包工程 结构长城杯金质奖
余凯元 4209211972******** 2013Z20002216 中国人民大学附属中学教学楼等2项工程二次结构及粗装修劳务分包工程 结构长城杯金质奖
周俊 4222011959******** 2015L20000640 中国电子口岸数据中心业务技术用房工程 结构长城杯金质奖
47 孝昌县天祥建筑工程有限责任公司 曾圣红 4209211968******** 2014L20000852 A-1#住宅楼等39项(大兴新城核心区定向安置房项目)第三标段D-3#、D-4#住宅楼、D-7#配套公建工程 结构长城杯银质奖
2014L20000852 A-1#住宅楼等39项(大兴新城核心区定向安置房项目)第三标段D-3#、D-4#住宅楼、D-7#配套公建工程 北京市绿色安全文明施工工地
张国金 4222011968******** 2014Z20001353 办公楼(改扩建宏伟公司办公楼工程项目)主体结构工程 结构长城杯银质奖
2014Z20001353 办公楼(改扩建宏伟公司办公楼工程项目)主体结构工程 北京市绿色安全文明施工工地
48 邯郸市兴辰建筑安装劳务分包有限公司 曹良培 4206261962******** 2014F20001152 1#住宅楼等6项(河西区X83R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)1#住宅楼、2#住宅楼、3#住宅楼、4#住宅楼及13#住宅楼等6项(河西区X83R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)13#、14#、15#、16#、22#住宅楼、地下车库V段车库 结构长城杯银质奖
鞠玉龙 2014Z20000479 海淀区温泉C03限价房转公租房项目(电气) 结构长城杯银质奖
2014Z20000479 海淀区温泉C03限价房转公租房项目(电气) 文明安全工地
49 廊坊生达建筑劳务有限公司 张庆民 1328291972******** 2015L20001003 1号中试试验车间等6项 结构长城杯金质奖
50 沧州市万盛建筑劳务有限公司 王品德 1329271966******** 2014F20000680 厂房二等5项(海纳川航盛汽车电子产业园建设项目) 结构长城杯金质奖
51 高碑店市圣世恒业建筑有限责任公司 高树栋 1324361951******** 2014L20000399 广华新城居住区615和621地块职工安置住宅项目4-6#楼、4-7#楼、4-8#楼及地下车库-4-7#楼结构工程 2014北京市绿色安全工地
52 邯郸市嘉鑫建筑劳务分包工程有限公司  高相领 4109281954******** 2014L20000019 西城区旧城保护定向安置房C1818-705地块1号楼、2号楼、地下机动车库2、幼儿园、晨检室、门卫工程 结构长城杯金质奖
53 河北永兴建筑工程有限公司 李广翰 1306261968******** 2014F20005188 现代医药物流服务中心分拣车间工程 结构长城杯银质奖
54 定州市蓝宇建筑劳务有限公司 陈海强 1324391971******** 2014Z20001114 朝阳区豆各庄3号地块东城区旧城保护定向安置房项目08#楼 结构长城杯金质奖
55 保定市蓝鼎华建筑有限责任公司 张庆辉 1306271974******** 2015Z20001160 望都家园二期北区5#住宅楼等6项(9#楼及10#楼北区)二次结构、装修工程 结构长城杯银质奖
2015Z20001160 望都家园二期北区5#住宅楼等6项(9#楼及10#楼北区)二次结构、装修工程 2014北京市绿色安全工地
56 河北合源建筑工程有限公司 薛会军 1324011965******** 2014Z20000312 中国国学中心--地下结构B区 结构长城杯金质奖
2014Z20000312 中国国学中心--地下结构B区 2014北京市绿色安全工地
李恒进 1306211958******** 2014Z20000595 5#住宅楼等22项(路东区E18R1、E18R2开发区产业配套人才公租房项目)一区结构、二次结构、装修劳务分包工程 结构长城杯金质奖
2014Z20000595 5#住宅楼等22项(路东区E18R1、E18R2开发区产业配套人才公租房项目)一区结构、二次结构、装修劳务分包工程 2014北京市绿色安全工地
2014Z20000065 大兴区北臧村镇居住及配套用地项目公建楼室外工程—铺装工程 2014北京市绿色安全工地
赵双廷 1304041967******** 2014Z20002242 门头沟区永定镇居住项目3#住宅楼装饰劳务分包工程 2014北京市绿色安全工地
庞建营 1324391953******** 2014Z20000607 幼儿园等4项(怀柔区第四幼儿园新建工程) 2014北京市绿色安全工地
王景霞 1101091970******** 2014F20004491 昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X10地块二类居住、公建混合住宅、托幼用地项目(配建人才公共租赁住房)(六标段) 2014北京市绿色安全工地
57 孝感市双德建筑工程有限责任公司  冷双德 4209021963******** 2013Z20003009 X88-1#住宅楼等5项(河西区X88R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)(1#﹑2#楼) 主体结构工程 结构长城杯金质奖
2014Z20000298 X88-3#住宅楼等17项(河西区X88R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)(3#、6#、8#、10#住宅楼,3#、4#人防出入口,1#、2#地库出入口,1#地下车库,垃圾房)(3#住宅楼,地下车库) 主体结构工程 结构长城杯金质奖
2013Z20003010 X88-4#住宅楼等3项(河西区X88R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)(4#楼)主体结构工程 结构长城杯金质奖
2013Z20001736 北京理工大学中关村国防科技园工程主体劳务2标段 结构长城杯金质奖
2013Z20001736 北京理工大学中关村国防科技园工程主体劳务2标段 2015北京市绿色安全样板工地
58 徐州金恒建筑工程劳务有限公司 乔威 3203241979******** 2014Z20000194 平谷区马坊镇B05-1、B05-2居住及社会停车场库项目10-12#住宅楼、2#地下车库主体、初装修 结构长城杯银质奖
仝泽民 3203241969******** 2014Z20000682 清华大学图书馆(图书馆北楼)结构工程 结构长城杯金质奖
59 金坛市建宏建筑安装劳务有限公司  景国平 3204221963******** 2014Z20000905 2#办公、商业楼、3#办公、商业楼(长城金融工程项目)(3#办公、商业楼结构劳务) 结构长城杯金质奖
2012Z20000599 北京市大兴区生物医药基地东配套6号及7号0505-053、0505-062地块住宅混合公建用地项目(结构III段) 结构长城杯银质奖
李荣秀 6123241970******** 2014Z20000904 1号办公商业楼等3项(结构Ⅱ标段 结构长城杯金质奖
2013Z20001066 北京龙湖时代天街(东区)住宅工程(装修Ⅱ标段) 结构长城杯银质奖
2013Z20000021 房山01-04-04地块1#住宅楼等23项工程(结构A2标段) 结构长城杯银质奖
袁留国 3204221960******** 2014Z20002587 1号办公商业楼等3项(装修Ⅱ标段) 结构长城杯金质奖
2015Z20000750 x85-1#住宅楼等5项(A区2段) 结构长城杯银质奖
刘志荣 3204221963******** 2013Z20001069 金融街E区9号地项目(装修Ⅱ段) 建筑长城杯金质奖
2013Z20002557 北京龙湖时代天街(西区二标段)工程(装修Ⅱ标段) 结构长城杯银质奖
吴兆林 3211191954******** 2014Z20000572 X85-3#住宅楼等25项(结构II标段) 结构长城杯银质奖
张国友 3211191964******** 2013Z20000865 龙湖时代天街(西区)工程(结构Ⅰ段) 结构长城杯银质奖

 

copyright © 北京建筑业人力资源协会 京ICP备05072687号 电话:010-64968361 010-64963911 E-mail:bjjzyrlzyxh@163.com
地址:北京市朝阳区安慧里二区12号楼院四层( 100101 )